Schlagwort-Archive: Futtermittelpreise 2016

Futtermittelpreise (Anfang) Okt. 2016

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Okt. 2016 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,40 – 4,30 EUR/dt Gehaltsrüben 3,75 – 4,50 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Sep.

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Sep. 2016 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,40 – 4,30 EUR Gehaltsrüben 3,75 – 4,50 EUR Futtermöhren 12,80 – 15,50 EUR/dt … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Aug. 2016

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) August 2016 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,40 – 4,30 EUR Gehaltsrüben 3,75 – 4,50 EUR Futtermöhren 12,80 – 15,50 EUR/dt … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Mai 2016

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Mai 2016 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,40 – 4,30 EUR Gehaltsrüben 3,75 – 4,50 EUR Futtermöhren 12,80 – 15,50 EUR/dt … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) März 2016

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Mrz 2016 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,40 – 4,30 EUR Gehaltsrüben 3,75 – 4,50 EUR Futtermöhren 12,80 – 15,50 EUR/dt … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , , | Hinterlasse einen Kommentar