Schlagwort-Archive: Preise

Futtermittelpreise (Anfang) Jun 2015

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Jun 2015 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,25 – 4,00 EUR Gehaltsrüben 3,50 – 4,50 EUR Futtermöhren 12,80 – 15,50 EUR/dt … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Jul. 2013

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Jul. 2013 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 4,50 – 6,00 EUR Gehaltsrüben 5,75 – 6,75 EUR Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Jun. 2013

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Jun. 2013 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 4,50 – 6,00 EUR Gehaltsrüben 5,75 – 6,75 EUR Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar