Archiv der Kategorie: Futtermittelpreise

Futtermittelpreise (Anfang) Okt. 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Okt. 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,20 – 3,90 EUR/dt Gehaltsrüben 3,50 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Sep. 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Sep. 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Aug. 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Aug. 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Mitte) Jul. 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Mitte) Jul. 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Jun 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Jun 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 EUR/dt … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise, Tipp des Tages | Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Mai 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Mai 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 EUR/dt … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise, Fütterungspraxis | Verschlagwortet mit , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Apr. 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Apr. 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Mrz. 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Mrz. 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Feb. 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Feb. 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , | Hinterlasse einen Kommentar

Futtermittelpreise (Anfang) Jan. 2017

Folgende Preise wurden für Futtermittel (Anfang) Jan. 2017 erzielt. (Alle Preise je Dezitonne = 100 kg, ohne Umsatzsteuer, Verpackung und Lieferung, Quelle: eig. Recherchen, Landwirtschaftskammer Niedersachsen) Massenrüben 3,50 – 4,10 EUR/dt Gehaltsrüben 3,80 – 4,20 EUR/dt Futtermöhren 12,80 – 15,50 … Weiterlesen

Veröffentlicht unter Futtermittelpreise | Verschlagwortet mit , , , | Hinterlasse einen Kommentar